Turnverein Einigkeit Nordwohlde von 1911 e.V.

Suche
internetanbieter-experte.de

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


Ehrungen

Der Verein > Archiv

Geehrte Sportler/innen des TVE Nordwohlde

JAHR

Sportler/in des Jahres

Mannschaft des Jahres

25 Jahre Mitglied

40 Jahre Mitglied
(und mehr)

2019/20

Carsten (Casy) Köhler (Fußball)
Rabea Bokelmann +
Kim Langeland (beide Korbball)

Für besondere Verdienste:
Harald Stahl (Geschäftsführer)

 

Heinz Lohmann
Theo Wessels

Maik Jäger
Walter Nüstedt
Stefan Wilk

Holger Bode (50)
Dieter Böhnke (50)
Karin Bokelmann (50)
Edda Ehlers (50)
Torsten Hanisch (50)
Wolfgang Hornig (50)
Christine Iburg (50)
Jürgen Kattau (50)
Inge Lettmann (50
Hartwig Lüdeke (50)
Petra Menmmert-Wessel (50)
Heinz Mohrmann (50)
Heino Müller (50)
Petra Nolte (50)
Meike Salomon (50)
Inge Schorling (50)
Erich Thiermann (50)
Manfred Thiermann (50)

H.-D. Früchtenicht (60)
Erika Hollwedel (70)

2018/19

Udo Zieske (Freizeit
aktivitäten)


Für besondere Verdienste:
Karsten Cordes (Fußball)

Fußball 1. Herren

(Trainer Martin Werner, Co-Trainer Torsten Schubert, Kapitän Hergen Bode)

Alina Brummerhoop
Petra Brummerhoop
Jana Horstmann
Ingo Kleilein
Irma Wessels

Renate Bobrink
Gerhard (Gerd) Brüning
Hans-Hermann (Hansi) Rohlfs
Thomas Wagenfeld
Astrid Zenker

Marina Horstmann (50)
Udo Zieske (60)

2017/18

Viola Klein (Pilates)
Pascal Matz (Fußball)

Korbball-Damen

(Trainer/in: Christin Hartje / Carsten Pönitz)

Friedhelm Dierks
Andreas Salomon
Claudia Schorling

Stephan Jamer
Jürgen Melloh
Alfred Wolter

2016/17

Astrid Zenker (Turnen)
Mattes Ritterhoff (Kampfsport)

Fußball C-Juniorinnen

(Trainerin: Ute Schmidt)

Fußball 2. Herren

(Trainer: Michael Muehlenhardt)

Falko Salomon
Patricia Unkel
Pia Unkel
Heinrich Wessel

Axel Gehlsen
Oliver Iburg
Heinz Klinker
Jan Lüdeke
Annette Pletz
Regina Stubbemann
Arne Tebelmann

2015/16

Sebastian Ellinghaus (Kampfsport)

 

Bernd Loyal

Karl-Heinz Beimbrink
Anneliese Klinker
Sandra Schorling

Heinrich Schorling (70)

2014/15

Andreas Merdon (Fußball)

Fußball C-Juniorinnen

(Trainer/in: Reiner Meyer / Anica Lüdeke)

Fußball A1-U19-Jugend

(Trainer: Andreas Merdon / Jörg Bilek)

Anja Henke

Jürgen Bründer
Karsten Cordes
Carsten Köhler
Hanna Osmers
Heinz Urban
Sylvia Wagner

Rainer Gehlsen (60)

2013/14

Maira Bilek (Fußball)
Munir Zohbi (Kampfsport)
Martin Nottbusch (Fußball)

Korbball C-Jugend (Petra Brummerhoop)
Fußball C1-U15-Jugend (Axel Waldeck)

 

Annegret Beimbrink
Ernst-Jürgen "Ernie" Schulze

2012/13

Rabea Bokelmann (Korbball)

Korbball C-Jugend (Petra Brummerhoop)
Fußball C-Jugend (Axel Waldeck)
Fußball 1. Herren (Karsten Hopp)

Ursula Lüdeke
Meike Siemers

Jürgen Köhler
Siegfried Schönfeld
Andrea Thiermann
Jochen Tyc
Reinhard Wichmann

2011/12

   

Henning Anklam
Thomas Stadler

Marlies Tebelmann
Hartmut Wessel

2010/11

 

Fußball D2-Jugend (Axel Waldeck)

Annegret Nüstedt
Anja Reiners
Ronald Ehlers
Klaus Schmielau

Edith Müller
Gudrun Cordes
Jürgen Meyer
Bernd Rosemann

Friedhelm Jäger (60)

2009/10

Felix Kattau (Fußball)

Fußball E-Jugend

(Detlef Bokelmann / Claudia Schorling)

Heinz Ehlers
Frank Siemers
Frank Wessels

Ursula Ahrens
Holger Bode
Dieter Böhnke
Karin Bokelmann
Siegfried Dietrich
Edda Ehlers
Helmut Finke
Torsten Harnisch
Eckhard Hollwedel
Wolfgang Hornig
Heiko Huisinga
Christine Iburg
Marlene Jäger
Annegret Jentsch
Jürgen Kattau
Inge Lettmann
Hartwig Lüdeke
Petra Memmert-Wessel
Heinz Mohrmann
Heino Müller
Petra Nolte
Gerda Rohlfs
Margarete Rosemann
Meike Salomon
Inge Schorling
Erich Thiermann
Manfred Thiermann
Ilse Warwzinek
Heiko Zieske


H.-D. Früchtenicht (50)
Erika Hollwedel (60)

2008/09

 

Fußball D-Jugend (Andreas Merdon / ...)
Fußball E-Jugend

(Axel Waldeck / Reiner Meyer)

Fußball Alte Herren
Korbball D-Jugend

 

Marina Horstmann
Theo Wawrzinek

Udo Zieske (50)
Dieter Rathkamp (60)

2007/08

Axel Waldeck (Fußball)

 

Carmen Frei
Heinz Glade
Elvira Thiermann

Johann Ahlers (75)

2006/07

Maya Lüdeke (Karate)
Lüder Volkmann (Fußball)

Fußball G-Jugend
Korbball B-Jugend

Imke Jungermann
Helga Kellner-Schmielau

 

2005/06

Elke Ritterhoff (Aerobic)
Hartmut Wessel (Fußball)

Fußball (C-Jugend)

   

2004/05

Astrid Zenker

Korbball E-Jugend

Birthe Horstmann
Maik Jäger
Walter Nüstedt
Stefan Wilk

Rainer Gehlsen (50)

2003/04

Sandra Nolte (Korbball)
Jochen Wegner (Volleyball)

Korbball C-Jugend

Renate Bobrink
Gerhard Brüning
Margret Martin
Eckhard Meyer
Hans-Hermann Rohlfs
Verena Tebelmann
H.-J. Urbrock
Thomas Wagenfeld
Astrid Zenker

Lothar Jentsch

         
 

Vor 2003 sind die Aufzeichnungen leider sehr lückenhaft! Infos gerne an den Webmaster.

         

1992

Imke Jungermann

     

1985

Carsten Köhler

     

1984

 

Für besondere Verdienste:
Heinz-Dieter Früchtenicht
Bruno Rosemann
Gerda Schubert
Heinz Urban

Heinrich Helmke

 

1982

Heinrich Helmke

Für besondere Verdienste:
Alfred Buchholz
Erika Hollwedel
Annegret Jentsch
Bernd Rosemann

   

1980

Karin Lettmann

     

1979

Petra Memmert

     

Home | Aktuell | Der Verein | Sparten | Bilder | Gästebuch | Download | Kontakte | Sitemap


Untermenü


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü